all - Aufführungen

Nächste Aufführung

"Modenschau in`n Ossenstall"

  • Die Proben laufen...

Regisseur:

Alfred Dübbelde

Autor:

Jona Jetten

Plattdeutsch:

Plattdeutsche Kommödie

Verlag:

Mein Theaterverlag
Sa, 24. Februar 201819:30 Uhr
Jugendheim Schleper
Schleper 10
49740 Haselünne Lohe

Weitere Aufführungen

Spöökenkraam up't Amt

Sa, 24. Februar 201820:00 Uhr
Hopsten

"Een Butler op'n Buurnhoff"

Sa, 24. Februar 201820:00 Uhr
Schapen

Spöökenkraam up't Amt

So, 25. Februar 201815:00 Uhr
Hopsten

"Een Butler op'n Buurnhoff"

So, 25. Februar 201815:00 Uhr
Schapen

UFO öwer't Emsland

So, 25. Februar 201816:00 Uhr
Geeste - Gr. Hesepe

"Een Butler op'n Buurnhoff"

Fr, 02. März 201820:00 Uhr
Schapen

"Un baven wahnen Engel"

Sa, 03. März 201819:30 Uhr
Heede

För immer Disco

Sa, 03. März 201819:30 Uhr
Geeste-Dalum

Melk mi to´n lesden Moal

Sa, 03. März 201819:30 Uhr
Thuine

Spöökenkraam up't Amt

Sa, 03. März 201820:00 Uhr
Hopsten

"Een Butler op'n Buurnhoff"

So, 04. März 201809:30 Uhr
Schapen

Kaviar trefft Currywost

So, 04. März 201814:00 Uhr
Osterwald

Dat söte Leven,oder La Dolce Vita

So, 04. März 201814:30 Uhr
Sögel

För immer Disco

So, 04. März 201815:00 Uhr
Geeste-Dalum

Melk mi to´n lesden Moal

So, 04. März 201819:30 Uhr
Thuine

Spöökenkraam up't Amt

So, 04. März 201819:30 Uhr
Hopsten

För immer Disco

Fr, 09. März 201819:30 Uhr
Geeste-Dalum

Melk mi to´n lesden Moal

Fr, 09. März 201819:30 Uhr
Thuine

"Een Butler op'n Buurnhoff"

Fr, 09. März 201820:00 Uhr
Schapen

"Un baven wahnen Engel"

Sa, 10. März 201814:30 Uhr
Heede

För immer Disco

Sa, 10. März 201819:30 Uhr
Geeste-Dalum

Klaut wi doch glieks de ganze Bank

Sa, 10. März 201819:30 Uhr
Langen

Äin Butler up´m Burenhoff

Sa, 10. März 201819:30 Uhr
Rhede/Ems

Dat söte Leven,oder La Dolce Vita

Sa, 10. März 201819:30 Uhr
Sögel

"Een Butler op'n Buurnhoff"

Sa, 10. März 201820:00 Uhr
Schapen

Kaviar trefft Currywost

So, 11. März 201814:00 Uhr
Osterwald

"Un baven wahnen Engel"

So, 11. März 201814:30 Uhr
Heede

Melk mi to´n lesden Moal

So, 11. März 201815:00 Uhr
Thuine

För immer Disco

So, 11. März 201819:30 Uhr
Geeste-Dalum

Klaut wi doch glieks de ganze Bank

So, 11. März 201819:30 Uhr
Langen

Äin Butler up´m Burenhoff

So, 11. März 201819:30 Uhr
Rhede/Ems

Dat söte Leven,oder La Dolce Vita

So, 11. März 201819:30 Uhr
Sögel

Kaviar trefft Currywost

Mi, 14. März 201819:30 Uhr
Osterwald

För immer Disco

Mi, 14. März 201819:30 Uhr
Geeste-Dalum

Melk mi to´n lesden Moal

Do, 15. März 201819:30 Uhr
Thuine

"Un baven wahnen Engel"

Fr, 16. März 201819:30 Uhr
Heede

Äin Butler up´m Burenhoff

Fr, 16. März 201819:30 Uhr
Rhede/Ems

Dat söte Leven,oder La Dolce Vita

Fr, 16. März 201819:30 Uhr
Sögel

Kaviar trefft Currywost

Fr, 16. März 201819:30 Uhr
Osterwald

För immer Disco

Fr, 16. März 201819:30 Uhr
Geeste-Dalum

Krüüzfohrt in Schwienestall

Sa, 17. März 201818:00 Uhr
Wettrup

Äin Butler up´m Burenhoff

Sa, 17. März 201819:30 Uhr
Rhede/Ems

Dat söte Leven,oder La Dolce Vita

Sa, 17. März 201819:30 Uhr
Sögel

För immer Disco

Sa, 17. März 201819:30 Uhr
Geeste-Dalum

"Modenschau in`n Ossenstall"

Sa, 17. März 201820:00 Uhr
Meppen

Melk mi to´n lesden Moal

Sa, 17. März 201820:00 Uhr
Lingen

Krüüzfohrt in Schwienestall

So, 18. März 201814:30 Uhr
Wettrup

För immer Disco

So, 18. März 201815:00 Uhr
Geeste-Dalum

"Un baven wahnen Engel"

So, 18. März 201819:30 Uhr
Heede

Klaut wi doch glieks de ganze Bank

So, 18. März 201819:30 Uhr
Langen

Äin Butler up´m Burenhoff

So, 18. März 201819:30 Uhr
Rhede/Ems

"Modenschau in`n Ossenstall"

Fr, 23. März 201819:30 Uhr
Haren-Altenberge (Ems)

Zimmer free

Fr, 23. März 201819:30 Uhr
Papenburg

Äin Butler up´m Burenhoff

Fr, 23. März 201819:30 Uhr
Rhede/Ems

Krüüzfohrt in Schwienestall

Fr, 23. März 201820:00 Uhr
Wettrup

Klaut wi doch glieks de ganze Bank

Sa, 24. März 201814:30 Uhr
Langen

"Modenschau in`n Ossenstall"

Sa, 24. März 201819:30 Uhr
Haren-Altenberge (Ems)

"Un baven wahnen Engel"

Sa, 24. März 201819:30 Uhr
Heede

Zimmer free

Sa, 24. März 201819:30 Uhr
Papenburg

Kaviar trefft Currywost

Sa, 24. März 201819:30 Uhr
Osterwald

"Modenschau in`n Ossenstall"

So, 25. März 201814:30 Uhr
Haren-Altenberge (Ems)

Krüüzfohrt in Schwienestall

So, 25. März 201819:30 Uhr
Wettrup

Klaut wi doch glieks de ganze Bank

So, 25. März 201819:30 Uhr
Langen

Zimmer free

So, 25. März 201819:30 Uhr
Papenburg

Kaviar trefft Currywost

Fr, 06. April 201819:30 Uhr
Osterwald

Zimmer free

Fr, 06. April 201819:30 Uhr
Papenburg

Zimmer free

Sa, 07. April 201819:30 Uhr
Papenburg

Kaviar trefft Currywost

So, 08. April 201817:00 Uhr
Osterwald

Zimmer free

So, 08. April 201819:30 Uhr
Papenburg

Kaviar trefft Currywost

Fr, 13. April 201819:30 Uhr
Osterwald

De gülden Mettwust

Fr, 13. April 201819:30 Uhr
Bawinkel

De gülden Mettwust

Sa, 14. April 201820:00 Uhr
Bawinkel

De gülden Mettwust

So, 15. April 201815:30 Uhr
Bawinkel

Kaviar trefft Currywost

So, 15. April 201817:00 Uhr
Osterwald

Leive vergäht, Hektar bestäht

Sa, 21. April 201818:00 Uhr
Handrup

Kaviar trefft Currywost

Sa, 21. April 201819:30 Uhr
Osterwald

Leive vergäht, Hektar bestäht

So, 22. April 201815:00 Uhr
Handrup

Leive vergäht, Hektar bestäht

Fr, 27. April 201819:30 Uhr
Handrup

Leive vergäht, Hektar bestäht

Sa, 28. April 201819:30 Uhr
Handrup

Leive vergäht, Hektar bestäht

So, 29. April 201818:00 Uhr
Handrup

Ältere Aufführungen

"Modenschau in`n Ossenstall"

So, 18. Februar 201819:30 Uhr
Haselünne Lohe

Korngeister

So, 18. Februar 201819:00 Uhr
Lähden

Spöökenkraam up't Amt

So, 18. Februar 201818:00 Uhr
Hopsten

UFO öwer't Emsland

So, 18. Februar 201816:00 Uhr
Geeste - Gr. Hesepe

Spöökenkraam up't Amt

Sa, 17. Februar 201820:00 Uhr
Hopsten

UFO öwer't Emsland

Sa, 17. Februar 201820:00 Uhr
Geeste - Gr. Hesepe

UFO öwer't Emsland

Fr, 16. Februar 201820:00 Uhr
Geeste - Gr. Hesepe

Korngeister

So, 11. Februar 201816:00 Uhr
Lähden

UFO öwer't Emsland

So, 11. Februar 201816:00 Uhr
Geeste - Gr. Hesepe

DAT HÖRROHR

So, 11. Februar 201814:30 Uhr
Meppen/Teglingen

UFO öwer't Emsland

Sa, 10. Februar 201820:00 Uhr
Geeste - Gr. Hesepe

DAT HÖRROHR

Fr, 09. Februar 201820:00 Uhr
Meppen/Teglingen

Een Butler op`n Buurnhoff

So, 04. Februar 201819:30 Uhr
Papenburg

Pension Hollywood

So, 04. Februar 201819:30 Uhr
Twist

UFO öwer't Emsland

So, 04. Februar 201816:00 Uhr
Geeste - Gr. Hesepe

Pension Hollywood

Sa, 03. Februar 201819:30 Uhr
Twist

DAT HÖRROHR

Fr, 02. Februar 201820:00 Uhr
Lingen (Ems)

Korngeister

Fr, 02. Februar 201819:30 Uhr
Lähden

Een Butler op`n Buurnhoff

Fr, 02. Februar 201819:30 Uhr
Papenburg

Pension Hollywood

Mi, 31. Januar 201819:30 Uhr
Twist

Pension Hollywood

So, 28. Januar 201819:30 Uhr
Twist

UFO öwer't Emsland

So, 28. Januar 201816:00 Uhr
Geeste - Gr. Hesepe

DAT HÖRROHR

So, 28. Januar 201814:30 Uhr
Haren/Wesuwe

Kaviar dröppt Currywurst

Sa, 27. Januar 201820:00 Uhr
Breddenberg

Korngeister

Sa, 27. Januar 201818:30 Uhr
Lähden

Kaviar dröppt Currywurst

Fr, 26. Januar 201820:00 Uhr
Breddenberg

Platt up zack is wär up´n Patt

Fr, 26. Januar 201820:00 Uhr
Wietmarschen-Lohne

Platt up zack is wär up´n Patt

Fr, 26. Januar 201820:00 Uhr
Wietmarschen-Lohne

Frikadellen

Fr, 26. Januar 201820:00 Uhr
Börger

DAT HÖRROHR

Fr, 26. Januar 201819:30 Uhr
Haren/Wesuwe

Een Butler op`n Buurnhoff

Fr, 26. Januar 201819:30 Uhr
Papenburg

Korngeister

Fr, 26. Januar 201814:30 Uhr
Lähden

Pension Hollywood

So, 21. Januar 201819:30 Uhr
Twist

Frauenpower

So, 21. Januar 201816:00 Uhr
Spelle

Kaviar dröppt Currywurst

So, 21. Januar 201815:00 Uhr
Breddenberg

"Modenschau in`n Ossenstall"

So, 21. Januar 201815:00 Uhr
Haselünne Lohe

Pension Hollywood

So, 21. Januar 201814:30 Uhr
Twist

UFO öwer't Emsland

So, 21. Januar 201814:30 Uhr
Geeste - Gr. Hesepe

Korngeister

So, 21. Januar 201814:30 Uhr
Lähden

Frauenpower

Sa, 20. Januar 201820:00 Uhr
Spelle

Frikadellen

Sa, 20. Januar 201820:00 Uhr
Börger

"Modenschau in`n Ossenstall"

Sa, 20. Januar 201819:30 Uhr
Haselünne Lohe

DAT HÖRROHR

Sa, 20. Januar 201819:30 Uhr
Haren/Wesuwe

Kaviar dröppt Currywurst

Sa, 20. Januar 201815:00 Uhr
Breddenberg

Frauenpower

Fr, 19. Januar 201820:00 Uhr
Spelle

Frikadellen

So, 14. Januar 201819:00 Uhr
Börger

Kaviar dröppt Currywurst

So, 14. Januar 201819:00 Uhr
Breddenberg

Frauenpower

So, 14. Januar 201816:00 Uhr
Spelle

Frauenpower

Sa, 13. Januar 201820:00 Uhr
Spelle

Kaviar dröppt Currywurst

Sa, 13. Januar 201820:00 Uhr
Breddenberg

Kaviar dröppt Currywurst

Fr, 12. Januar 201820:00 Uhr
Breddenberg

"Modenschau in`n Ossenstall"

So, 07. Januar 201815:00 Uhr
Haselünne Lohe

Frauenpower

So, 07. Januar 201815:00 Uhr
Spelle

"Modenschau in`n Ossenstall"

Sa, 06. Januar 201815:00 Uhr
Haselünne Lohe

DAT HÖRROHR

So, 26. November 201719:00 Uhr
Haselünne

DAT HÖRROHR

So, 19. November 201719:00 Uhr
Haselünne

De Grillvereen un ehr rodet Auto

So, 12. November 201719:30 Uhr
Lingen

DAT HÖRROHR

So, 12. November 201714:30 Uhr
Haselünne

De Grillvereen un ehr rodet Auto

So, 12. November 201714:30 Uhr
Lingen

De Grillvereen un ehr rodet Auto

Sa, 11. November 201719:30 Uhr
Lingen

De Grillvereen un ehr rodet Auto

So, 05. November 201719:30 Uhr
Lingen

DAT HÖRROHR

So, 05. November 201719:00 Uhr
Haselünne

De Grillvereen un ehr rodet Auto

So, 05. November 201714:30 Uhr
Lingen

DAT HÖRROHR

So, 05. November 201709:30 Uhr
Haselünne

De Grillvereen un ehr rodet Auto

Sa, 04. November 201719:30 Uhr
Lingen

DAT HÖRROHR

So, 29. Oktober 201719:00 Uhr
Haselünne

„Falten adé – De Schönheetsfarm van Lohner See“

Sa, 21. Oktober 201720:00 Uhr
Wietmarschen-Lohne

PLATT UP ZACK

Sa, 21. Oktober 201719:30 Uhr
Lingen

„Falten adé – De Schönheetsfarm van Lohner See“

Mi, 18. Oktober 201720:00 Uhr
Wietmarschen-Lohne

„Falten adé – De Schönheetsfarm van Lohner See“

So, 15. Oktober 201716:30 Uhr
Wietmarschen-Lohne

„Falten adé – De Schönheetsfarm van Lohner See“

Fr, 13. Oktober 201720:00 Uhr
Wietmarschen-Lohne

„Falten adé – De Schönheetsfarm van Lohner See“

Mi, 11. Oktober 201720:00 Uhr
Wietmarschen-Lohne

„Falten adé – De Schönheetsfarm van Lohner See“

So, 08. Oktober 201716:00 Uhr
Wietmarschen-Lohne

Laat de Sau rut

Sa, 06. Mai 201719:30 Uhr
Georgsdorf

Laat de Sau rut

Sa, 29. April 201719:30 Uhr
Georgsdorf

Laat de Sau rut

Fr, 28. April 201719:30 Uhr
Georgsdorf

Neurosige Tieden

So, 23. April 201719:30 Uhr
Papenburg

Neurosige Tieden

Sa, 22. April 201719:30 Uhr
Papenburg

Laat de Sau rut

Sa, 22. April 201719:30 Uhr
Georgsdorf

Neurosige Tieden

Fr, 21. April 201719:30 Uhr
Papenburg

Laat de Sau rut

Fr, 21. April 201719:30 Uhr
Georgsdorf

Laat de Sau rut

Mi, 12. April 201719:30 Uhr
Georgsdorf

Döör an Döör mit Alize

So, 09. April 201720:00 Uhr
Twist

Nonnenpoker

So, 09. April 201719:30 Uhr
Clusorth-Bramhar

Neurosige Tieden

So, 09. April 201719:30 Uhr
Papenburg

Schützenfest in't Dörpe

So, 09. April 201718:00 Uhr
Handrup

Laat de Sau rut

So, 09. April 201717:00 Uhr
Georgsdorf

Döör an Döör mit Alize

Sa, 08. April 201720:00 Uhr
Twist

Nonnenpoker

Sa, 08. April 201719:30 Uhr
Clusorth-Bramhar

Neurosige Tieden

Sa, 08. April 201719:30 Uhr
Papenburg

Loot de Sau rut!

Sa, 08. April 201719:30 Uhr
Heede

Neurosige Tieden

Fr, 07. April 201719:30 Uhr
Papenburg

Nix as Arger mit de Familie

Fr, 07. April 201719:30 Uhr
Rhede/Ems

Laat de Sau rut

Fr, 07. April 201719:30 Uhr
Georgsdorf

Schützenfest in't Dörpe

Fr, 07. April 201719:30 Uhr
Handrup

Döör an Döör mit Alize

So, 02. April 201720:00 Uhr
Twist

Nix as Arger mit de Familie

So, 02. April 201719:30 Uhr
Rhede/Ems

Loot de Sau rut!

So, 02. April 201719:30 Uhr
Heede

Nonnenpoker

So, 02. April 201715:00 Uhr
Clusorth-Bramhar

Schützenfest in't Dörpe

So, 02. April 201715:00 Uhr
Handrup

Laat de Sau rut

So, 02. April 201714:00 Uhr
Georgsdorf

Frikadellen **Aufführung in Lingen ausverkauft**

Sa, 01. April 201720:00 Uhr
Lingen

Nonnenpoker

Sa, 01. April 201719:30 Uhr
Clusorth-Bramhar

Nix as Arger mit de Familie

Sa, 01. April 201719:30 Uhr
Rhede/Ems

Schützenfest in't Dörpe

Sa, 01. April 201719:30 Uhr
Handrup

Nix as Arger mit de Familie

Fr, 31. März 201719:30 Uhr
Rhede/Ems

Loot de Sau rut!

Fr, 31. März 201719:30 Uhr
Heede

Frikadellen

Do, 30. März 201719:00 Uhr
Thuine

Nonnenpoker

So, 26. März 201719:30 Uhr
Clusorth-Bramhar

Nix as Arger mit de Familie

So, 26. März 201719:30 Uhr
Rhede/Ems

Loot de Sau rut!

So, 26. März 201715:00 Uhr
Heede

Frikadellen

So, 26. März 201715:00 Uhr
Thuine

Laat de Sau rut

So, 26. März 201714:00 Uhr
Osterwald

Krüüzfohrt in Schwienestall

Sa, 25. März 201720:00 Uhr
Wietmarschen

Nix as Arger mit de Familie

Sa, 25. März 201719:30 Uhr
Rhede/Ems

Loot de Sau rut!

Sa, 25. März 201715:00 Uhr
Heede

Krüüzfohrt in Schwienestall

Fr, 24. März 201720:00 Uhr
Wietmarschen

De Seniorenklapp

So, 19. März 201719:30 Uhr
Geeste-Dalum

Frikadellen

So, 19. März 201719:30 Uhr
Thuine

Jung wier helle - bliev Junggeselle

So, 19. März 201719:30 Uhr
Hopsten

Krüüzfohrt in Schwienestall

So, 19. März 201717:30 Uhr
Wietmarschen

De Seniorenklapp

So, 19. März 201714:30 Uhr
Geeste-Dalum

Jung wier helle - bliev Junggeselle

Sa, 18. März 201720:00 Uhr
Hopsten

De Seniorenklapp

Sa, 18. März 201719:30 Uhr
Geeste-Dalum

Twee Spöörnesen

Sa, 18. März 201719:30 Uhr
Sögel

Frikadellen

Sa, 18. März 201719:30 Uhr
Thuine

Loot de Sau rut!

Sa, 18. März 201719:30 Uhr
Heede

Krüüzfohrt in Schwienestall

Fr, 17. März 201720:00 Uhr
Wietmarschen

De Seniorenklapp

Fr, 17. März 201719:30 Uhr
Geeste-Dalum

Twee Spöörnesen

Fr, 17. März 201719:30 Uhr
Sögel

De Seniorenklapp

Mi, 15. März 201719:30 Uhr
Geeste-Dalum

De Seniorenklapp

So, 12. März 201719:30 Uhr
Geeste-Dalum

Twee Spöörnesen

So, 12. März 201719:30 Uhr
Sögel

Krüüzfohrt in Schwienestall

So, 12. März 201717:30 Uhr
Wietmarschen

Jung wier helle - bliev Junggeselle

So, 12. März 201715:00 Uhr
Hopsten

Jung wier helle - bliev Junggeselle

Sa, 11. März 201720:00 Uhr
Hopsten

De Seniorenklapp

Sa, 11. März 201719:30 Uhr
Geeste-Dalum

Twee Spöörnesen

Sa, 11. März 201719:30 Uhr
Sögel

Krüüzfohrt in Schwienestall

So, 05. März 201720:00 Uhr
Wietmarschen

Jung wier helle - bliev Junggeselle

So, 05. März 201718:00 Uhr
Hopsten

Twee Spöörnesen

So, 05. März 201714:30 Uhr
Sögel

Krüüzfohrt in Schwienestall

So, 05. März 201714:30 Uhr
Wietmarschen

Jung wier helle - bliev Junggeselle

Sa, 04. März 201720:00 Uhr
Hopsten

De Leev, de Frust, de Swiegermudder

So, 26. Februar 201719:30 Uhr
Langen

En Macho lehrt dat Smusen

So, 26. Februar 201716:00 Uhr
Geeste-Gr. Hesepe

En Macho lehrt dat Smusen

Sa, 25. Februar 201720:00 Uhr
Geeste-Gr. Hesepe

PLATT UP ZACK

Sa, 25. Februar 201720:00 Uhr
Neuenhaus

De Leev, de Frust, de Swiegermudder

So, 19. Februar 201719:30 Uhr
Langen

De Dode vör`t Pfarrhus

So, 19. Februar 201719:30 Uhr
Papenburg

En Macho lehrt dat Smusen

So, 19. Februar 201716:00 Uhr
Geeste-Gr. Hesepe

Nee, nich nochmaol so een Nacht !

Sa, 18. Februar 201720:00 Uhr
Schapen

De Dode vör`t Pfarrhus

Sa, 18. Februar 201719:30 Uhr
Papenburg

De Leev, de Frust, de Swiegermudder

Sa, 18. Februar 201714:30 Uhr
Langen

Nee, nich nochmaol so een Nacht !

Fr, 17. Februar 201720:00 Uhr
Schapen

De Dode vör`t Pfarrhus

So, 12. Februar 201719:30 Uhr
Papenburg

De Leev, de Frust, de Swiegermudder

So, 12. Februar 201718:00 Uhr
Langen

En Macho lehrt dat Smusen

So, 12. Februar 201716:00 Uhr
Geeste-Gr. Hesepe

LEEV NAH STÜNNENPLAN

So, 12. Februar 201714:30 Uhr
Teglingen

Nee, nich nochmaol so een Nacht !

So, 12. Februar 201709:30 Uhr
Schapen

Nee, nich nochmaol so een Nacht !

Sa, 11. Februar 201720:00 Uhr
Schapen

En Macho lehrt dat Smusen

Sa, 11. Februar 201720:00 Uhr
Geeste-Gr. Hesepe

De Dode vör`t Pfarrhus

Sa, 11. Februar 201719:30 Uhr
Papenburg

De Leev, de Frust, de Swiegermudder

Sa, 11. Februar 201719:30 Uhr
Langen

En Macho lehrt dat Smusen

Fr, 10. Februar 201720:00 Uhr
Geeste-Gr. Hesepe

LEEV NAH STÜNNENPLAN

Fr, 10. Februar 201720:00 Uhr
Teglingen

De Dode vör`t Pfarrhus

So, 05. Februar 201719:30 Uhr
Papenburg

Mine Frau haff`n Brüdigam

So, 05. Februar 201719:00 Uhr
Lähden

En Macho lehrt dat Smusen

So, 05. Februar 201716:00 Uhr
Geeste-Gr. Hesepe

Nee, nich nochmaol so een Nacht !

So, 05. Februar 201715:00 Uhr
Schapen

Nee, nich nochmaol so een Nacht !

Sa, 04. Februar 201720:00 Uhr
Schapen

Kunigunde draf nich starven

Sa, 04. Februar 201720:00 Uhr
Börger

LEEV NAH STÜNNENPLAN

Fr, 03. Februar 201720:00 Uhr
Lingen (Ems)

Mine Frau haff`n Brüdigam

Fr, 03. Februar 201719:30 Uhr
Lähden

De Dode vör`t Pfarrhus

Fr, 03. Februar 201719:30 Uhr
Papenburg

Kunigunde draf nich starven

So, 29. Januar 201719:00 Uhr
Börger

En Macho lehrt dat Smusen

So, 29. Januar 201716:00 Uhr
Geeste-Gr. Hesepe

LEEV NAH STÜNNENPLAN

So, 29. Januar 201714:30 Uhr
Wesuwe

Mine Frau haff`n Brüdigam

Sa, 28. Januar 201718:30 Uhr
Lähden

LEEV NAH STÜNNENPLAN

Fr, 27. Januar 201719:30 Uhr
Wesuwe

Mine Frau haff`n Brüdigam

Fr, 27. Januar 201714:30 Uhr
Lähden

De Dode vör`t Pfarrhus

So, 22. Januar 201719:30 Uhr
Papenburg

Opa, dat reekt

So, 22. Januar 201716:00 Uhr
Spelle-Venhaus

,,Een Matjes singt nich mehr“

So, 22. Januar 201715:30 Uhr
Salzbergen

En Macho lehrt dat Smusen

So, 22. Januar 201714:30 Uhr
Geeste-Gr. Hesepe

Mine Frau haff`n Brüdigam

So, 22. Januar 201714:30 Uhr
Lähden

Opa, dat reekt

Sa, 21. Januar 201720:00 Uhr
Spelle-Venhaus

Opa, dat reekt

Sa, 21. Januar 201720:00 Uhr
Spelle-Venhaus

,,Een Matjes singt nich mehr“

Sa, 21. Januar 201720:00 Uhr
Salzbergen

Kunigunde draf nich starwen

Sa, 21. Januar 201720:00 Uhr
Börger

LEEV NAH STÜNNENPLAN

Sa, 21. Januar 201719:30 Uhr
Wesuwe

De Dode vör`t Pfarrhus

Sa, 21. Januar 201719:30 Uhr
Papenburg

Opa, dat reekt

So, 15. Januar 201716:00 Uhr
Spelle-Venhaus

,,Een Matjes singt nich mehr“

So, 15. Januar 201715:30 Uhr
Salzbergen

Opa, dat reekt

Sa, 14. Januar 201720:00 Uhr
Spelle-Venhaus

,,Een Matjes singt nich mehr“

Sa, 14. Januar 201720:00 Uhr
Salzbergen

Opa, dat reekt

Fr, 13. Januar 201720:00 Uhr
Spelle-Venhaus

,,Een Matjes singt nich mehr“

So, 08. Januar 201715:30 Uhr
Salzbergen

Opa, dat reekt

So, 08. Januar 201715:00 Uhr
Spelle-Venhaus

,,Een Matjes singt nich mehr“

Sa, 07. Januar 201720:00 Uhr
Salzbergen

TuS Wadenkrampf fiert Vereinsjubiläum

Sa, 26. November 201619:30 Uhr
Papenburg

TuS Wadenkrampf fiert Vereinsjubiläum

Fr, 25. November 201619:30 Uhr
Papenburg

TuS Wadenkrampf fiert Vereinsjubiläum

Do, 24. November 201619:30 Uhr
Papenburg

LEEV NAH STÜNNENPLAN

So, 20. November 201619:30 Uhr
Haselünne

TuS Wadenkrampf fiert Vereinsjubiläum

Sa, 19. November 201619:30 Uhr
Papenburg

Jubel, Jubel, Jubiläum

Sa, 19. November 201619:30 Uhr
Laar

Jubel, Jubel, Jubiläum

Sa, 19. November 201619:30 Uhr
Laar

Jubel, Jubel, Jubiläum

Mo, 14. November 201619:30 Uhr
Laar

LEEV NAH STÜNNENPLAN

So, 13. November 201619:30 Uhr
Haselünne

LEEV NAH STÜNNENPLAN

So, 13. November 201609:30 Uhr
Haselünne

TuS Wadenkrampf fiert Vereinsjubiläum

Sa, 12. November 201619:30 Uhr
Papenburg

Jubel, Jubel, Jubiläum

Do, 10. November 201619:30 Uhr
Laar

Jubel, Jubel, Jubiläum

Di, 08. November 201619:30 Uhr
Laar

TuS Wadenkrampf fiert Vereinsjubiläum

So, 06. November 201619:30 Uhr
Papenburg

LEEV NAH STÜNNENPLAN

So, 06. November 201614:30 Uhr
Haselünne

TuS Wadenkrampf fiert Vereinsjubiläum

Sa, 05. November 201619:30 Uhr
Papenburg

Jubel, Jubel, Jubiläum

Fr, 04. November 201619:30 Uhr
Laar

Jubel, Jubel, Jubiläum

Di, 01. November 201619:30 Uhr
Laar

TuS Wadenkrampf fiert Vereinsjubiläum

So, 30. Oktober 201619:30 Uhr
Papenburg

Jubel, Jubel, Jubiläum

So, 30. Oktober 201619:30 Uhr
Laar

LEEV NAH STÜNNENPLAN

So, 30. Oktober 201616:00 Uhr
Haselünne

Denn Aantenkrieg

Sa, 22. Oktober 201620:00 Uhr
Wietmarschen-Lohne

Denn Aantenkrieg

Mi, 19. Oktober 201620:00 Uhr
Wietmarschen-Lohne

Denn Aantenkrieg

So, 16. Oktober 201615:00 Uhr
Wietmarschen-Lohne

Denn Aantenkrieg

Fr, 14. Oktober 201620:00 Uhr
Wietmarschen-Lohne

Denn Aantenkrieg

Mi, 12. Oktober 201620:00 Uhr
Wietmarschen-Lohne

Dat Schwiegermonster

So, 09. Oktober 201617:30 Uhr
Freren

Denn Aantenkrieg

So, 09. Oktober 201616:00 Uhr
Wietmarschen-Lohne

Dat Schwiegermonster

Fr, 07. Oktober 201620:00 Uhr
Freren

Dat Schwiegermonster

Sa, 01. Oktober 201619:30 Uhr
Freren

PLATT UP ZACK Improvisationstheater

Fr, 23. September 201620:00 Uhr
Spelle

*NICHT LÖSCHEN* Spielzeitpause bis zum Herbst

Di, 26. April 201620:45 Uhr
Lingen

Een Dörp´ohne Tratsch

So, 24. April 201619:30 Uhr
Handrup

Dann klau wi eben de hele Bank!

Sa, 23. April 201619:30 Uhr
Osterwald

Een Dörp´ohne Tratsch

Fr, 22. April 201619:30 Uhr
Handrup

Platt Up Zack up `n Patt

Mi, 20. April 201620:00 Uhr
Bentheim

Dann klau wi eben de hele Bank!

So, 17. April 201617:00 Uhr
Osterwald

Een Dörp´ohne Tratsch

So, 17. April 201615:00 Uhr
Handrup

Een Dörp´ohne Tratsch

Sa, 16. April 201619:30 Uhr
Handrup

Dann klau wi eben de hele Bank!

Fr, 15. April 201619:30 Uhr
Osterwald

Dann klau wi eben de hele Bank!

Sa, 09. April 201619:30 Uhr
Osterwald

Dann klau wi eben de hele Bank!

Fr, 08. April 201619:30 Uhr
Osterwald

Nu gründt wi uns egen Bank

So, 03. April 201619:30 Uhr
Papenburg

Dann klau wi eben de hele Bank!

So, 03. April 201617:00 Uhr
Osterwald

Nu gründt wi uns egen Bank

Sa, 02. April 201619:30 Uhr
Papenburg

Nu gründt wi uns egen Bank

Fr, 01. April 201619:30 Uhr
Papenburg

Nu gründt wi uns egen Bank

So, 20. März 201619:30 Uhr
Papenburg

Dann klau wi eben de hele Bank!

So, 20. März 201614:00 Uhr
Osterwald

Nu gründt wi uns egen Bank

Sa, 19. März 201619:30 Uhr
Papenburg

Endlich bünd de Wiever weg!

Sa, 19. März 201619:30 Uhr
Heede

Nu gründt wi uns egen Bank

Fr, 18. März 201619:30 Uhr
Papenburg

"Opa, dat langt!"

Fr, 18. März 201619:30 Uhr
Rhede/Ems

Endlich bünd de Wiever weg!

So, 13. März 201619:30 Uhr
Heede

"Opa, dat langt!"

So, 13. März 201619:30 Uhr
Rhede/Ems

Dann klau wi eben de hele Bank!

So, 13. März 201614:00 Uhr
Osterwald

Dree Wieber un een Gockel

Sa, 12. März 201620:00 Uhr
Wettrup

De Eerste Is De Beste

Sa, 12. März 201620:00 Uhr
Wietmarschen

Blickschaden

Sa, 12. März 201620:00 Uhr
Lingen

Sluderkraam in Pollmanns Gaarn

Sa, 12. März 201619:30 Uhr
Sögel

PLATT UP ZACK ---Improtheater-Gastspiel in Vrees

Sa, 12. März 201619:30 Uhr
Vrees

"Opa, dat langt!"

Sa, 12. März 201619:30 Uhr
Rhede/Ems

Dree Wieber un een Gockel

Fr, 11. März 201620:00 Uhr
Wettrup

De Eerste Is De Beste

Fr, 11. März 201620:00 Uhr
Wietmarschen

Sluderkraam in Pollmanns Gaarn

Fr, 11. März 201619:30 Uhr
Sögel

Endlich bünd de Wiever weg!

Fr, 11. März 201619:30 Uhr
Heede

"Opa, dat langt!"

Fr, 11. März 201619:30 Uhr
Rhede/Ems

Sluderkraam in Pollmanns Gaarn

So, 06. März 201619:30 Uhr
Sögel

"Opa, dat langt!"

So, 06. März 201619:30 Uhr
Rhede/Ems

Dat CHATzchen un de INTERNETte

So, 06. März 201616:00 Uhr
Twist-Rühlerfeld

Endlich bünd de Wiever weg!

So, 06. März 201615:00 Uhr
Heede

Blickschaden

So, 06. März 201615:00 Uhr
Thuine

Dat CHATzchen un de INTERNETte

Sa, 05. März 201620:00 Uhr
Twist-Rühlerfeld

Sluderkraam in Pollmanns Gaarn

Sa, 05. März 201619:30 Uhr
Sögel

"Opa, dat langt!"

Sa, 05. März 201619:30 Uhr
Rhede/Ems

Endlich bünd de Wiever weg!

Sa, 05. März 201615:00 Uhr
Heede

Blickschaden

Fr, 04. März 201619:30 Uhr
Thuine

Dat CHATzchen un de INTERNETte

So, 28. Februar 201620:00 Uhr
Twist-Rühlerfeld

Tratsch in Pollmanns Goarn

So, 28. Februar 201619:30 Uhr
Hopsten

Blickschaden

So, 28. Februar 201619:30 Uhr
Thuine

Sluderkraam in Pollmanns Gaarn

So, 28. Februar 201614:30 Uhr
Sögel

Hurra, wi kaamt in't Fernsehen

Sa, 27. Februar 201620:00 Uhr
Geeste - Gr. Hesepe

Tratsch in Pollmanns Goarn

Sa, 27. Februar 201620:00 Uhr
Hopsten

De Neegste bidde

Sa, 27. Februar 201620:00 Uhr
Schapen

Dat CHATzchen un de INTERNETte

Sa, 27. Februar 201620:00 Uhr
Twist-Rühlerfeld

Endlich bünd de Wiever weg!

Sa, 27. Februar 201619:30 Uhr
Heede

Blickschaden

Sa, 27. Februar 201619:30 Uhr
Thuine

De Neegste bidde

Fr, 26. Februar 201620:00 Uhr
Schapen

Dat CHATzchen un de INTERNETte

Fr, 26. Februar 201620:00 Uhr
Twist-Rühlerfeld

Ehe to'n Utprobeern

Fr, 26. Februar 201619:30 Uhr
Langen

De Neegste bidde

So, 21. Februar 201619:00 Uhr
Schapen

Hurra, wi kaamt in't Fernsehen

So, 21. Februar 201616:00 Uhr
Geeste - Gr. Hesepe

Tratsch in Pollmanns Goarn

So, 21. Februar 201615:00 Uhr
Hopsten

ALLENS UT DE REEG

So, 21. Februar 201614:30 Uhr
Meppen/Teglingen

De Neegste bidde

Sa, 20. Februar 201620:00 Uhr
Schapen

Hurra, wi kaamt in't Fernsehen

Sa, 20. Februar 201620:00 Uhr
Geeste - Gr. Hesepe

Tratsch in Pollmanns Goarn

Sa, 20. Februar 201620:00 Uhr
Hopsten

Hurra, wi kaamt in't Fernsehen

Fr, 19. Februar 201620:00 Uhr
Geeste - Gr. Hesepe

ALLENS UT DE REEG

Fr, 19. Februar 201619:30 Uhr
Meppen/Teglingen

PLATT UP ZACK up `n Patt

Mi, 17. Februar 201620:00 Uhr
Nordhorn

Tratsch in Pollmanns Goarn

So, 14. Februar 201618:00 Uhr
Hopsten

Hurra, wi kaamt in't Fernsehen

So, 14. Februar 201616:00 Uhr
Geeste - Gr. Hesepe

De Neegste bidde

So, 14. Februar 201615:00 Uhr
Schapen

Tratsch in Pollmanns Goarn

Sa, 13. Februar 201620:00 Uhr
Hopsten

De Neegste bidde

Sa, 13. Februar 201620:00 Uhr
Schapen

ALLENS UT DE REEG

Fr, 12. Februar 201620:00 Uhr
Lingen

Hurra, wi kaamt in't Fernsehen

So, 07. Februar 201616:00 Uhr
Geeste - Gr. Hesepe

Fraulöö? Hebb wi nich!(Original:Dree Kerls un een Kuckuck)

Fr, 05. Februar 201620:00 Uhr
Nordhorn-Klausheide

Fraulöö? Hebb wi nich!(Original:Dree Kerls un een Kuckuck)

Do, 04. Februar 201620:00 Uhr
Nordhorn-Klausheide

Fraulöö? Hebb wi nich!(Original:Dree Kerls un een Kuckuck)

Mi, 03. Februar 201620:00 Uhr
Nordhorn-Klausheide

Fraulöö? Hebb wi nich!(Original:Dree Kerls un een Kuckuck)

Di, 02. Februar 201620:00 Uhr
Nordhorn-Klausheide

Trödel, Trubel, Täterä

So, 31. Januar 201620:00 Uhr
Twist

Hurra, wi kaamt in't Fernsehen

So, 31. Januar 201616:00 Uhr
Geeste - Gr. Hesepe

Fraulöö? Hebb wi nich!(Original:Dree Kerls un een Kuckuck)

So, 31. Januar 201614:30 Uhr
Nordhorn-Klausheide

Fraulöö? Hebb wi nich!(Original:Dree Kerls un een Kuckuck)

Sa, 30. Januar 201620:00 Uhr
Nordhorn-Klausheide

Hurra, wi kaamt in't Fernsehen

Sa, 30. Januar 201620:00 Uhr
Geeste - Gr. Hesepe

Trödel, Trubel, Täterä

Sa, 30. Januar 201620:00 Uhr
Twist

Trödel, Trubel, Täterä

Mi, 27. Januar 201620:00 Uhr
Twist

Trödel, Trubel, Täterä

So, 24. Januar 201620:00 Uhr
Twist

Fraulöö? Hebb wi nich!(Original:Dree Kerls un een Kuckuck)

So, 24. Januar 201617:00 Uhr
Nordhorn

Hurra, wi kaamt in't Fernsehen

So, 24. Januar 201616:00 Uhr
Geeste - Gr. Hesepe

Nu gründt wi uns egen Bank

So, 24. Januar 201616:00 Uhr
Spelle-Venhaus

Erpresser & Co

So, 24. Januar 201615:30 Uhr
Salzbergen

ALLENS UT DE REEG

So, 24. Januar 201614:30 Uhr
Haren/Wesuwe

Nu gründt wi uns egen Bank

Sa, 23. Januar 201620:00 Uhr
Spelle-Venhaus

Erpresser & Co

Sa, 23. Januar 201620:00 Uhr
Salzbergen

Fraulöö? Hebb wi nich!(Original:Dree Kerls un een Kuckuck)

Sa, 23. Januar 201617:00 Uhr
Nordhorn

Nu gründt wi uns egen Bank

Fr, 22. Januar 201620:00 Uhr
Spelle-Venhaus

ALLENS UT DE REEG

Fr, 22. Januar 201619:30 Uhr
Haren/Wesuwe

Fraulöö? Hebb wi nich!(Original:Dree Kerls un een Kuckuck)

Di, 19. Januar 201620:00 Uhr
Nordhorn

Trödel, Trubel, Täterä

So, 17. Januar 201620:00 Uhr
Twist

Fraulöö? Hebb wi nich!(Original:Dree Kerls un een Kuckuck)

So, 17. Januar 201620:00 Uhr
Nordhorn

Nu gründt wi uns egen Bank

So, 17. Januar 201616:00 Uhr
Spelle-Venhaus

Erpresser & Co

So, 17. Januar 201615:30 Uhr
Salzbergen

Trödel, Trubel, Täterä

So, 17. Januar 201615:00 Uhr
Twist

Hurra, wi kaamt in't Fernsehen

So, 17. Januar 201614:30 Uhr
Geeste - Gr. Hesepe

Nu gründt wi uns egen Bank

Sa, 16. Januar 201620:00 Uhr
Spelle-Venhaus

Erpresser & Co

Sa, 16. Januar 201620:00 Uhr
Salzbergen

ALLENS UT DE REEG

Sa, 16. Januar 201619:30 Uhr
Haren/Wesuwe

Fraulöö? Hebb wi nich!(Original:Dree Kerls un een Kuckuck)

Fr, 15. Januar 201620:00 Uhr
Nordhorn

Fraulöö? Hebb wi nich!(Original:Dree Kerls un een Kuckuck)

Mi, 13. Januar 201620:00 Uhr
Nordhorn

Erpresser & Co

So, 10. Januar 201615:30 Uhr
Salzbergen

Nu gründt wi uns egen Bank

So, 10. Januar 201615:00 Uhr
Spelle - Venhaus

Fraulöö? Hebb wi nich!(Original:Dree Kerls un een Kuckuck)

So, 10. Januar 201614:30 Uhr
Nordhorn

Erpresser & Co

Sa, 09. Januar 201620:00 Uhr
Salzbergen

Twee Kerls spölt Dame

Sa, 28. November 201519:30 Uhr
Papenburg

Twee Kerls spölt Dame

Fr, 27. November 201519:30 Uhr
Papenburg

Twee Kerls spölt Dame

Do, 26. November 201519:30 Uhr
Papenburg

ALLENS UT DE REEG

So, 22. November 201519:30 Uhr
Haselünne

Twee Kerls spölt Dame

Sa, 21. November 201519:30 Uhr
Papenburg

ALLENS UT DE REEG

Sa, 21. November 201519:30 Uhr
Haselünne

ALLENS UT DE REEG

So, 15. November 201519:30 Uhr
Haselünne

ALLENS UT DE REEG

So, 15. November 201514:30 Uhr
Haselünne

Twee Kerls spölt Dame

Sa, 14. November 201519:30 Uhr
Papenburg

Roadlecht för nen ollen Schinken

So, 08. November 201520:00 Uhr
Schüttorf

Twee Kerls spölt Dame

So, 08. November 201519:30 Uhr
Papenburg

ALLENS UT DE REEG

So, 08. November 201519:30 Uhr
Haselünne

Roadlecht för nen ollen Schinken

So, 08. November 201514:30 Uhr
Schüttorf

Roadlecht för nen ollen Schinken

Sa, 07. November 201520:00 Uhr
Schüttorf

ALLENS UT DE REEG

Sa, 07. November 201519:30 Uhr
Haselünne

Twee Kerls spölt Dame

Sa, 07. November 201519:30 Uhr
Papenburg

Roadlecht för nen ollen Schinken

So, 01. November 201520:00 Uhr
Schüttorf

Roadlecht för nen ollen Schinken

Sa, 31. Oktober 201520:00 Uhr
Schüttorf

Twee Kerls spölt Dame

Sa, 31. Oktober 201519:30 Uhr
Papenburg

To´n kottsichtigen Uhu

Sa, 24. Oktober 201520:00 Uhr
Wietmarschen-Lohne

To´n kottsichtigen Uhu

Mi, 21. Oktober 201520:00 Uhr
Wietmarschen-Lohne

Roadlecht för nen ollen Schinken

So, 18. Oktober 201520:00 Uhr
Schüttorf

To´n kottsichtigen Uhu

So, 18. Oktober 201515:00 Uhr
Wietmarschen-Lohne

To´n kottsichtigen Uhu

Fr, 16. Oktober 201520:00 Uhr
Wietmarschen-Lohne

To´n kottsichtigen Uhu

Mi, 14. Oktober 201520:00 Uhr
Wietmarschen-Lohne

Alln`s Goethe oder wat..?

So, 11. Oktober 201518:00 Uhr
Freren

To´n kottsichtigen Uhu

So, 11. Oktober 201517:00 Uhr
Wietmarschen-Lohne

Alln`s Goethe oder wat..?

Fr, 09. Oktober 201520:00 Uhr
Freren

Alln`s Goethe oder wat..?

Sa, 03. Oktober 201519:30 Uhr
Freren

Jan wet hess doan vannacht?

Sa, 25. April 201519:30 Uhr
Osterwald

Jan wet hess doan vannacht?

So, 19. April 201517:00 Uhr
Osterwald

Jan wet hess doan vannacht?

Fr, 17. April 201519:30 Uhr
Osterwald

Jan wet hess doan vannacht?

So, 12. April 201517:00 Uhr
Osterwald

Een, twee, dree Oberkörper free

Fr, 10. April 201519:30 Uhr
Messingen

Jan wet hess doan vannacht?

Fr, 10. April 201519:30 Uhr
Osterwald

Een, twee, dree Oberkörper free

Mo, 06. April 201519:30 Uhr
Messingen

Een, twee, dree Oberkörper free

Mo, 06. April 201514:30 Uhr
Messingen

Ik har gern n belegtet Brötken und miene Bruut

So, 29. März 201519:30 Uhr
Handrup

Een, twee, dree Oberkörper free

So, 29. März 201519:30 Uhr
Messingen

Diamanten-Roulette!

So, 29. März 201519:00 Uhr

Jan wet hess doan vannacht?

Sa, 28. März 201519:30 Uhr
Osterwald

Diamanten-Roulette!

Sa, 28. März 201519:00 Uhr

Ik har gern n belegtet Brötken und miene Bruut

Fr, 27. März 201519:30 Uhr
Handrup

"Grand Malheur"

So, 22. März 201519:30 Uhr

Diamanten-Roulette!

So, 22. März 201519:00 Uhr

Een, twee, dree Oberkörper free

So, 22. März 201517:00 Uhr
Messingen

Ik har gern n belegtet Brötken und miene Bruut

So, 22. März 201515:00 Uhr
Handrup

Jan wet hess doan vannacht?

So, 22. März 201514:00 Uhr
Osterwald

Allens up Krankenschien

Sa, 21. März 201520:00 Uhr
Andervenne

Ik har gern n belegtet Brötken und miene Bruut

Sa, 21. März 201519:30 Uhr
Handrup

"Grand Malheur"

Sa, 21. März 201519:30 Uhr

Diamanten-Roulette!

Sa, 21. März 201519:00 Uhr

"Grand Malheur"

Fr, 20. März 201519:30 Uhr

Blots Zoff mit dem Stoff

So, 15. März 201519:30 Uhr

"Grand Malheur"

So, 15. März 201519:30 Uhr

"Grand Malheur"

So, 15. März 201519:30 Uhr

Allens up Krankenschien

So, 15. März 201518:00 Uhr
Andervenne

Diamanten-Roulette!

So, 15. März 201515:00 Uhr

Jan wet hess doan vannacht?

So, 15. März 201514:00 Uhr
Osterwald

Vewandte un annere Noabers

Sa, 14. März 201520:00 Uhr

Blots Zoff mit dem Stoff

Sa, 14. März 201519:30 Uhr

"Grand Malheur"

Sa, 14. März 201519:30 Uhr

Herbert krigg een Dochter

Sa, 14. März 201519:00 Uhr
Werlte/Wehm

Vewandte un annere Noabers

Fr, 13. März 201520:00 Uhr

Allens up Krankenschien

Fr, 13. März 201519:00 Uhr
Andervenne

Vewandte un annere Noabers

So, 08. März 201520:00 Uhr

Blots Zoff mit dem Stoff

So, 08. März 201519:30 Uhr

Vewandte un annere Noabers

Sa, 07. März 201520:00 Uhr

Blots Zoff mit dem Stoff

Sa, 07. März 201519:30 Uhr

Allens up Krankenschien

Sa, 07. März 201518:00 Uhr
Andervenne

Vewandte un annere Noabers

Fr, 06. März 201520:00 Uhr

Vewandte un annere Noabers

So, 01. März 201520:00 Uhr

Diamantenroulette

So, 01. März 201516:00 Uhr

Blots Zoff mit dem Stoff

So, 01. März 201514:30 Uhr

Diamantenroulette

So, 22. Februar 201519:30 Uhr

Diamantenroulette

Sa, 21. Februar 201520:00 Uhr

Diamantenroulette

Fr, 20. Februar 201520:00 Uhr

Diamantenroulette

So, 15. Februar 201516:00 Uhr

Frau Pieper lävt gefährlich (Busybody)

So, 15. Februar 201514:30 Uhr
Meppen/Teglingen

Diamantenroulette

Sa, 14. Februar 201520:00 Uhr

Frau Pieper lävt gefährlich (Busybody)

Fr, 13. Februar 201520:00 Uhr
Meppen/Teglingen

"Der Nächste bitte"

So, 08. Februar 201520:00 Uhr
Papenburg

Diamantenroulette

So, 08. Februar 201516:00 Uhr
Geeste

"Der Nächste bitte"

Sa, 07. Februar 201520:00 Uhr
Papenburg

De Wanne is vull ( Original: Rismus Rasmus)

Fr, 06. Februar 201520:00 Uhr
Nordhorn- Klausheide

Frau Pieper lävt gefährlich (Busybody)

Fr, 06. Februar 201520:00 Uhr
Lingen

De Wanne is vull ( Original: Rismus Rasmus)

Do, 05. Februar 201520:00 Uhr
Nordhorn- Klausheide

De Wanne is vull ( Original: Rismus Rasmus)

Mi, 04. Februar 201520:00 Uhr
Nordhorn- Klausheide

De Wanne is vull ( Original: Rismus Rasmus)

Di, 03. Februar 201520:00 Uhr
Nordhorn- Klausheide

"Der Nächste bitte"

So, 01. Februar 201520:00 Uhr
Papenburg

Diamantenroulette

So, 01. Februar 201516:00 Uhr
Geeste

De Wanne is vull ( Original: Rismus Rasmus)

So, 01. Februar 201514:30 Uhr
Nordhorn- Klausheide

Frau Pieper lävt gefährlich (Busybody)

So, 01. Februar 201514:30 Uhr
Haren/Wesuwe

"Der Nächste bitte"

Sa, 31. Januar 201520:00 Uhr
Papenburg

Diamantenroulette

Sa, 31. Januar 201520:00 Uhr
Geeste

De Wanne is vull ( Original: Rismus Rasmus)

Sa, 31. Januar 201520:00 Uhr
Nordhorn- Klausheide

Frau Pieper lävt gefährlich (Busybody)

Sa, 31. Januar 201519:30 Uhr
Haren/Wesuwe

"Der Nächste bitte"

So, 25. Januar 201520:00 Uhr
Papenburg

"Spökelkraam in`t Raathuus

So, 25. Januar 201519:30 Uhr
Dalum

De Wanne is vull ( Original: Rismus Rasmus)

So, 25. Januar 201517:00 Uhr
Nordhorn

Spökelkraam in´t Raathuus

So, 25. Januar 201516:00 Uhr
Spelle

Mien Söten, de Lampe hangt schääf!

So, 25. Januar 201515:30 Uhr
Salzbergen

"Spökelkraam in`t Raathuus

So, 25. Januar 201514:30 Uhr
Dalum

Diamantenroulette

So, 25. Januar 201514:30 Uhr
Geeste

Mien Söten, de Lampe hangt schääf!

Sa, 24. Januar 201520:00 Uhr
Salzbergen

Spökelkraam in´t Raathuus

Sa, 24. Januar 201520:00 Uhr
Spelle

"Spökelkraam in`t Raathuus

Sa, 24. Januar 201519:30 Uhr
Dalum

De Wanne is vull ( Original: Rismus Rasmus)

Sa, 24. Januar 201517:00 Uhr
Nordhorn

"Der Nächste bitte"

Fr, 23. Januar 201520:00 Uhr
Papenburg

Spökelkraam in´t Raathuus

Fr, 23. Januar 201520:00 Uhr
Spelle

"Spökelkraam in`t Raathuus

Fr, 23. Januar 201519:30 Uhr
Dalum

Frau Pieper lävt gefährlich (Busybody)

Fr, 23. Januar 201519:30 Uhr
Haren/Wesuwe

"Spökelkraam in`t Raathuus

Mi, 21. Januar 201519:30 Uhr
Dalum

De Wanne is vull ( Original: Rismus Rasmus)

Di, 20. Januar 201520:00 Uhr
Nordhorn

De Wanne is vull ( Original: Rismus Rasmus)

So, 18. Januar 201520:00 Uhr
Nordhorn

"Spökelkraam in`t Raathuus

So, 18. Januar 201519:30 Uhr
Dalum

Spökelkraam in´t Raathuus

So, 18. Januar 201516:00 Uhr
Spelle

Mien Söten, de Lampe hangt schääf!

So, 18. Januar 201515:30 Uhr
Salzbergen

Mien Söten, de Lampe hangt schääf!

Sa, 17. Januar 201520:00 Uhr
Salzbergen

"Der Nächste bitte"

Sa, 17. Januar 201520:00 Uhr
Papenburg

"Spökelkraam in`t Raathuus

Sa, 17. Januar 201519:30 Uhr
Dalum

"Spökelkraam in`t Raathuus

Sa, 17. Januar 201514:30 Uhr
Dalum

De Wanne is vull ( Original: Rismus Rasmus)

Fr, 16. Januar 201520:00 Uhr
Nordhorn

Spökelkraam in´t Raathuus

Fr, 16. Januar 201520:00 Uhr
Spelle

De Wanne is vull ( Original: Rismus Rasmus)

Mi, 14. Januar 201520:00 Uhr
Nordhorn

Mien Söten, de Lampe hangt schääf!

So, 11. Januar 201515:30 Uhr
Salzbergen

Spökelkraam in´t Raathuus

So, 11. Januar 201515:00 Uhr
Spelle

De Wanne is vull ( Original: Rismus Rasmus)

So, 11. Januar 201514:30 Uhr
Nordhorn

Mien Söten, de Lampe hangt schääf!

Sa, 10. Januar 201520:00 Uhr
Salzbergen

Frau Pieper lävt gefährlich (Busybody)

So, 23. November 201419:30 Uhr
Haselünne

Dümmer geht dat nich

So, 16. November 201420:00 Uhr
Schüttorf

Frau Pieper lävt gefährlich (Busybody)

So, 16. November 201419:30 Uhr
Haselünne

Dümmer geht dat nich

So, 16. November 201414:30 Uhr
Schüttorf

Dümmer geht dat nich

Sa, 15. November 201420:00 Uhr
Schüttorf

Dümmer geht dat nich

So, 09. November 201420:00 Uhr
Schüttorf

Frau Pieper lävt gefährlich (Busybody)

So, 09. November 201419:30 Uhr
Haselünne

Dümmer geht dat nich

Sa, 08. November 201420:00 Uhr
Schüttorf

Frau Pieper lävt gefährlich (Busybody)

Di, 04. November 201414:30 Uhr
Haselünne

Noch unbekannt

So, 02. November 201419:30 Uhr
Dohren

Frau Pieper lävt gefährlich (Busybody)

So, 02. November 201414:30 Uhr
Haselünne

Frau Pieper lävt gefährlich (Busybody)

So, 26. Oktober 201419:30 Uhr
Haselünne

Halunken, Dood un Wostebrood

Mo, 08. September 201420:30 Uhr
Lingen (Ems)

Halunken, Dood un Wostebrood

So, 07. September 201420:30 Uhr
Lingen (Ems)

Halunken, Dood un Wostebrood

Sa, 06. September 201420:30 Uhr
Lingen (Ems)

Halunken, Dood un Wostebrood

Fr, 05. September 201420:30 Uhr
Lingen (Ems)

Goldene Hochtied met düstere Wolken

Fr, 02. Mai 201419:30 Uhr
Osterwald

Goldene Hochtied met düstere Wolken

So, 27. April 201414:00 Uhr
Osterwald

Goldene Hochtied met düstere Wolken

Fr, 25. April 201419:30 Uhr
Osterwald

De vedüvelte Heilquelle

Fr, 25. April 201419:30 Uhr
Messingen

De vedüvelte Heilquelle

Mo, 21. April 201419:30 Uhr
Messingen

De vedüvelte Heilquelle

Mo, 21. April 201414:30 Uhr
Messingen

De vedüvelte Heilquelle

So, 13. April 201419:30 Uhr
Messingen

Verbotene Liebe! oder: "Warst du mi ok Morgen fröh noch leef hebben?"

So, 13. April 201416:00 Uhr
Clusorth-Bramhar

"Wekker glövt all an Geister"

So, 13. April 201415:30 Uhr
Salzbergen

Verbotene Liebe! oder: "Warst du mi ok Morgen fröh noch leef hebben?"

Sa, 12. April 201420:00 Uhr
Clusorth-Bramhar

"Wekker glövt all an Geister"

Sa, 12. April 201420:00 Uhr
Salzbergen

Goldene Hochtied met düstere Wolken

Fr, 11. April 201419:30 Uhr
Osterwald

Steiht alles in de Koarten

So, 06. April 201420:00 Uhr
Twist

Landeier - Buren söukt Fraulüh

So, 06. April 201419:30 Uhr
Rhede

Verbotene Liebe! oder: "Warst du mi ok Morgen fröh noch leef hebben?"

So, 06. April 201419:00 Uhr
Clusorth-Bramhar

Goldene Hochtied met düstere Wolken

So, 06. April 201417:00 Uhr
Osterwald

De vedüvelte Heilquelle

So, 06. April 201417:00 Uhr
Messingen

"Wekker glövt all an Geister"

So, 06. April 201415:30 Uhr
Salzbergen

Steiht alles in de Koarten

Sa, 05. April 201420:00 Uhr
Twist

Verbotene Liebe! oder: "Warst du mi ok Morgen fröh noch leef hebben?"

Sa, 05. April 201420:00 Uhr
Clusorth-Bramhar

Landeier - Buren söukt Fraulüh

Sa, 05. April 201419:30 Uhr
Rhede

Steiht alles in de Koarten

Fr, 04. April 201420:00 Uhr
Twist

"Wekker glövt all an Geister"

Fr, 04. April 201420:00 Uhr
Salzbergen

Landeier - Buren söukt Fraulüh

Fr, 04. April 201419:30 Uhr
Rhede

Landeier - Buren söukt Fraulüh

So, 30. März 201419:30 Uhr
Rhede

Opa will´t nochmoal weten

So, 30. März 201419:30 Uhr
Handrup

Ätsch, nu gründet wie ne Bank

So, 30. März 201419:30 Uhr
Dalum

Verbotene Liebe! oder: "Warst du mi ok Morgen fröh noch leef hebben?"

So, 30. März 201419:00 Uhr
Clusorth-Bramhar

Ätsch, nu gründet wie ne Bank

So, 30. März 201414:30 Uhr
Dalum

,,Wekker glövt all an Geister“

Sa, 29. März 201420:00 Uhr
Salzbergen

Landeier - Buren söukt Fraulüh

Sa, 29. März 201419:30 Uhr
Rhede

Ätsch, nu gründet wie ne Bank

Sa, 29. März 201419:30 Uhr
Dalum

Goldene Hochtied met düstere Wolken

Fr, 28. März 201419:30 Uhr
Osterwald

Ätsch, nu gründet wie ne Bank

Fr, 28. März 201419:30 Uhr
Dalum

Opa will´t nochmoal weten

Fr, 28. März 201419:30 Uhr
Handrup

Ätsch, nu gründet wie ne Bank

Mi, 26. März 201419:30 Uhr
Dalum

Steiht alles in de Koarten

So, 23. März 201420:00 Uhr
Twist

Ätsch, nu gründet wie ne Bank

So, 23. März 201419:30 Uhr
Dalum

Opa will´t nochmoal weten

So, 23. März 201415:00 Uhr
Handrup

Wekker glöwt al an Geister

Sa, 22. März 201420:00 Uhr
Hopsten-Schale

Vaders allerlesde Wille

Sa, 22. März 201420:00 Uhr
Wietmarschen

Steiht alles in de Koarten

Sa, 22. März 201420:00 Uhr
Twist

Olle Pinsel molt better

Sa, 22. März 201420:00 Uhr
Andervenne

Goldene Hochtied met düstere Wolken

Sa, 22. März 201419:30 Uhr
Osterwald

Opa will´t nochmoal weten

Sa, 22. März 201419:30 Uhr
Handrup

Ätsch, nu gründet wie ne Bank

Sa, 22. März 201419:30 Uhr
Dalum

Ätsch, nu gründet wie ne Bank

Sa, 22. März 201414:30 Uhr
Dalum

Wekker glöwt al an Geister

Fr, 21. März 201420:00 Uhr
Hopsten-Schale

Vaders allerlesde Wille

Fr, 21. März 201420:00 Uhr
Wietmarschen

Vaders allerlesde Wille

So, 16. März 201420:00 Uhr
Wietmarschen

Olle Pinsel molt better

So, 16. März 201418:00 Uhr
Andervenne

Wekker glöwt al an Geister

So, 16. März 201415:00 Uhr
Hopsten-Schale

Goldene Hochtied met düstere Wolken

So, 16. März 201414:00 Uhr
Osterwald

Vaders allerlesde Wille

Sa, 15. März 201420:00 Uhr
Wietmarschen

Vaders allerlesde Wille

Fr, 14. März 201420:00 Uhr
Wietmarschen

Olle Pinsel molt better

Fr, 14. März 201419:00 Uhr
Andervenne

Vaders allerlesde Wille

So, 09. März 201420:00 Uhr
Wietmarschen

De verrückte Professor

So, 09. März 201419:30 Uhr
Langen

Wekker glöwt al an Geister

So, 09. März 201415:00 Uhr
Hopsten-Schale

Vaders allerlesde Wille

So, 09. März 201414:30 Uhr
Wietmarschen

Wekker glöwt al an Geister

Sa, 08. März 201420:00 Uhr
Hopsten-Schale

Olle Pinsel molt better

Sa, 08. März 201418:00 Uhr
Andervenne

Allens op Krankenschien

So, 02. März 201416:00 Uhr
Geeste

Drei Weiber und ein Gockel

So, 23. Februar 201420:00 Uhr
Twist

Allens op Krankenschien

So, 23. Februar 201416:00 Uhr
Geeste

Drei Weiber und ein Gockel

Sa, 22. Februar 201420:00 Uhr
Twist

Drei Weiber und ein Gockel

Mi, 19. Februar 201420:00 Uhr
Twist

Drei Weiber und ein Gockel

So, 16. Februar 201420:00 Uhr
Twist

"Düvel ok, Herr Paster!"

So, 16. Februar 201420:00 Uhr
Papenburg

De Düvelsblitz

So, 16. Februar 201414:30 Uhr
Meppen/Teglingen

"Düvel ok, Herr Paster!"

Sa, 15. Februar 201420:00 Uhr
Papenburg

Allens op Krankenschien

Sa, 15. Februar 201420:00 Uhr
Geeste

De Düvelsblitz

Fr, 14. Februar 201420:00 Uhr
Meppen/Teglingen

"Düvel ok, Herr Paster"

Fr, 14. Februar 201420:00 Uhr
Papenburg

Allens op Krankenschien

Fr, 14. Februar 201420:00 Uhr
Geeste

"Düvel ok, Herr Paster!"

So, 09. Februar 201420:00 Uhr
Papenburg

Drei Weiber und ein Gockel

So, 09. Februar 201420:00 Uhr
Twist

Allens op Krankenschien

So, 09. Februar 201419:00 Uhr
Geeste

Drei Weiber und ein Gockel

So, 09. Februar 201415:00 Uhr
Twist

Allens op Krankenschien

Sa, 08. Februar 201420:00 Uhr
Geeste

"Düvel ok, Herr Paster!"

Fr, 07. Februar 201420:00 Uhr
Papenburg

De Düvelsblitz

Fr, 07. Februar 201420:00 Uhr
Lingen (Ems)

Allens op Krankenschien

So, 02. Februar 201416:00 Uhr
Geeste

"Düvel ok, Herr Paster!"

So, 02. Februar 201415:00 Uhr
Papenburg

De Düvelsblitz

So, 02. Februar 201414:30 Uhr
Haren/Wesuwe

"Düvel ok, Herr Paster!"

Sa, 01. Februar 201420:00 Uhr
Papenburg

De Düvelsblitz

Sa, 01. Februar 201419:30 Uhr
Haren/Wesuwe

"Düvel ok, Herr Paster!"

So, 26. Januar 201420:00 Uhr
Papenburg

Allens op Krankenschien

So, 26. Januar 201416:00 Uhr
Geeste

"Düvel ok, Herr Paster!"

Fr, 24. Januar 201420:00 Uhr
Papenburg

De Düvelsblitz

Fr, 24. Januar 201419:30 Uhr
Haren/Wesuwe

Leevslust un Waterschaden

So, 19. Januar 201416:00 Uhr
Spelle

Allens op Krankenschien

So, 19. Januar 201414:30 Uhr
Geeste

Leevslust un Waterschaden

Sa, 18. Januar 201420:00 Uhr
Spelle

Leevslust un Waterschaden

Fr, 17. Januar 201420:00 Uhr
Spelle

Leevslust un Waterschaden

So, 12. Januar 201416:00 Uhr
Spelle

Leevslust un Waterschaden

Fr, 10. Januar 201420:00 Uhr
Spelle

Leevslust un Waterschaden

So, 05. Januar 201415:00 Uhr
Spelle

De Düwelsblitz

So, 24. November 201319:30 Uhr
Haselünne

De Düwelsblitz

So, 17. November 201319:30 Uhr
Haselünne

De Düwelsblitz

So, 10. November 201314:30 Uhr
Haselünne

De Düwelsblitz

Di, 05. November 201314:30 Uhr
Haselünne

De Düwelsblitz

So, 03. November 201319:30 Uhr
Haselünne